measuringロゴ

通信/ロジック/開発中古販売 | 中古計測器販売のメジャー

measuringロゴ
measuringロゴ

通信/ロジック/開発中古販売 | 中古計測器販売のメジャー

measuringロゴ
全国対応 中古機材選びにお悩みなら お急ぎの場合は
中古機材選びにお悩みなら
お急ぎの場合は
大阪電話番号東京電話番号
メニュー

通信/ロジック/開発

「型番」「情報が欲しい計測器名」で検索してみましょう!
通信/ロジック/開発の中古機材は
サイトに掲載のないものもお探しいたします!!
メールでのお問合せ

通信/ロジック/開発中古計測機器一覧

パルスパターン発生器/エラーディテクタ


D3186/D3286

アドバンテスト

ワイヤレスコネクティビティ テスト セット


N4010A

キーサイトテクノロジー (アジレント)

誤り率測定器


MP1201C

アンリツ
パルスパターン発生器/エラーディテクタ D3186/D3286の中古機材詳ページ
ワイヤレスコネクティビティ テスト セット N4010Aの中古機材詳ページ
誤り率測定器 MP1201Cの中古機材詳ページ

標準信号発生器


8648C-Op1E5

キーサイト・テクノロジー

マルチフォーマットパワーセンサ


E9300B

キーサイト・テクノロジー

スペクトラムアナライザ


E4405B-OpA4H/STD/B75

キーサイト・テクノロジー
標準信号発生器 8648C-Op1E5の中古機材詳ページ
マルチフォーマットパワーセンサ E9300Bの中古機材詳ページ
スペクトラムアナライザ E4405B-OpA4H/STD/B75の中古機材詳ページ

フレームコントローラー/10Gbit/s BERTモジュール


AQ2201/AQ2200-601

横河M&I

ラジオコミュニケーションアナライザ


MS555B

アンリツ

トーンチャンネル選択レベル計


LM-534

大井電気
フレームコントローラー/10Gbit/s BERTモジュール AQ2201/AQ2200-601の中古機材詳ページ
ラジオコミュニケーションアナライザ MS555Bの中古機材詳ページ
トーンチャンネル選択レベル計 LM-534の中古機材詳ページ

トーンチャンネル選択レベル計


LM-534

大井電気

1.5/45/52Mユニット


MP0122B

アンリツ株式会社

XFPモジュール(1550nm)


G0195A

アンリツ株式会社
トーンチャンネル選択レベル計 LM-534の中古機材詳ページ
1.5/45/52Mユニット MP0122Bの中古機材詳ページ
XFPモジュール(1550nm) G0195Aの中古機材詳ページ

XFPモジュール(1310nm)


G0194A

アンリツ株式会社

10/10.7Gオプティカルユニット(XFP)


MU150135A

アンリツ株式会社

USBプロトコルアナライザ


LE-620HS

株式会社ラインアイ
XFPモジュール(1310nm) G0194Aの中古機材詳ページ
10/10.7Gオプティカルユニット(XFP) MU150135Aの中古機材詳ページ
USBプロトコルアナライザ LE-620HSの中古機材詳ページ

XENPAK 10GBASE-SR


G0132

アンリツ株式会社

マルチプロトコルアナライザ


LE-7200

株式会社ラインアイ

シールドボックス


44ST136KT

キャンドックスシステムズ
XENPAK 10GBASE-SR G0132の中古機材詳ページ
マルチプロトコルアナライザ LE-7200の中古機材詳ページ
シールドボックス 44ST136KTの中古機材詳ページ

SFP+SR850nm


G0238A

アンリツ株式会社

SFP+LR1310nm


G0239A

アンリツ株式会社

10ギガビットイーサネットモジュール


MU120138A

アンリツ株式会社
SFP+SR850nm G0238Aの中古機材詳ページ
SFP+LR1310nm G0239Aの中古機材詳ページ
10ギガビットイーサネットモジュール MU120138Aの中古機材詳ページ

ギガビットイーサネットモジュール


MU120132A

アンリツ株式会社

マルチレートユニット


MU150110A

アンリツ株式会社

DTXマルチモード・ファイバーモジュール


DTX-MFM2

株式会社TFF フルーク社
ギガビットイーサネットモジュール MU120132Aの中古機材詳ページ
マルチレートユニット MU150110Aの中古機材詳ページ
DTXマルチモード・ファイバーモジュール DTX-MFM2の中古機材詳ページ

マルチプロトコルアナライザ


LE-2500

株式会社ラインアイ

SFP+ 10GBE トランシーバ


ACC-6051A

Spirent Communications

アクセスワン・FE/GBEL3テスタ


1071A

NECネッツエスアイ株式会社
マルチプロトコルアナライザ LE-2500の中古機材詳ページ
SFP+ 10GBE トランシーバ ACC-6051Aの中古機材詳ページ
アクセスワン・FE/GBEL3テスタ 1071Aの中古機材詳ページ

10/10.7Gユニット


MU150100A

アンリツ株式会社

10/100/1000M イーサネットモジュール


MU120131A

アンリツ株式会社

MP1552用光156M/622Mユニット


MP0113A

アンリツ株式会社
10/10.7Gユニット MU150100Aの中古機材詳ページ
10/100/1000M イーサネットモジュール MU120131Aの中古機材詳ページ
MP1552用光156M/622Mユニット MP0113Aの中古機材詳ページ

ATMユニット


MP0123A

アンリツ株式会社

光送信ユニット


MU150001A

アンリツ株式会社

光受信ユニット


MU150002A

アンリツ株式会社
ATMユニット MP0123Aの中古機材詳ページ
光送信ユニット MU150001Aの中古機材詳ページ
光受信ユニット MU150002Aの中古機材詳ページ

ネットワークパフォーマンステスタ


MP1590B

アンリツ株式会社

USB2.0プロトコルアナライザ


USB-T0S2-M01-X

Teledyne LeCroy

2.5G/10G ユニット


MU150000A

アンリツ株式会社
ネットワークパフォーマンステスタ MP1590Bの中古機材詳ページ
USB2.0プロトコルアナライザ USB-T0S2-M01-Xの中古機材詳ページ
2.5G/10G ユニット MU150000Aの中古機材詳ページ

ネットワークデータアナライザ


MD6430A

アンリツ株式会社

10/100M イーサネットモジュール


MU120111A

アンリツ株式会社

10/100/1000イーサネットモジュール


MU120121A

アンリツ株式会社
ネットワークデータアナライザ MD6430Aの中古機材詳ページ
10/100M イーサネットモジュール MU120111Aの中古機材詳ページ
10/100/1000イーサネットモジュール MU120121Aの中古機材詳ページ

SWIFTWING SIRIUS LCS 3U


LCS-3U-4G-16T

株式会社コムワース

トラフィックテスタ


AE5501

横河電機株式会社

データクオリティアナライザ


MD1230B

アンリツ株式会社
SWIFTWING SIRIUS LCS 3U LCS-3U-4G-16Tの中古機材詳ページ
トラフィックテスタ AE5501の中古機材詳ページ
データクオリティアナライザ MD1230Bの中古機材詳ページ

QSFP+用アダプタ


MZ1225A

アンリツ株式会社

プロトコルアナライザ


VA-1831

アストロデザイン株式会社

マルチプロトコルアナライザ


LE-8200

株式会社ラインアイ
QSFP+用アダプタ MZ1225Aの中古機材詳ページ
プロトコルアナライザ VA-1831の中古機材詳ページ
マルチプロトコルアナライザ LE-8200の中古機材詳ページ

PCIeプロトコルアナライザ


N5302A

キーサイト・テクノロジー合同会社

光メディアコンバータ


LAN-EC202C

サンワサプライ株式会社

データクオリティアナライザコントロールソフト


MX123001A

アンリツ株式会社
PCIeプロトコルアナライザ N5302Aの中古機材詳ページ
光メディアコンバータ LAN-EC202Cの中古機材詳ページ
データクオリティアナライザコントロールソフト MX123001Aの中古機材詳ページ

プロトコルアナライザ


U3051B

キーサイト・テクノロジー合同会社

XFP OPTICS1310nm


3076-96.21

JDSU

12.5GHz4ポートシンセサイザ


MU181000B

アンリツ株式会社
プロトコルアナライザ U3051Bの中古機材詳ページ
XFP OPTICS1310nm 3076-96.21の中古機材詳ページ
12.5GHz4ポートシンセサイザ MU181000Bの中古機材詳ページ

光アクセサリセット(LX)


1926B

NECネッツエスアイ株式会社

ACCESSONE FE/GbE L2テスタ


1070A

NECネッツエスアイ株式会社

PCIEXPRESSプロトコルアナライザ


PE072AAA-X

Teledyne LeCroy
光アクセサリセット(LX) 1926Bの中古機材詳ページ
ACCESSONE FE/GbE L2テスタ 1070Aの中古機材詳ページ
PCIEXPRESSプロトコルアナライザ PE072AAA-Xの中古機材詳ページ

ビットエラーレートテスタ


N4903B

キーサイト・テクノロジー合同会社

ラジオコミュニケーションアナライザ


MT8820C

アンリツ

シグナリングテスタ


MD8475A

アンリツ
ビットエラーレートテスタ N4903Bの中古機材詳ページ
ラジオコミュニケーションアナライザ MT8820Cの中古機材詳ページ
シグナリングテスタ MD8475Aの中古機材詳ページ

ベクトルシグナルアナライザ


89410A

キーサイトテクノロジー (HP)

ML8720B用GPSレシーバ


M12/D

アンリツ

MN-ERR MicroNET用障害発生ユニット


MN-ERR

アドシステムズ
ベクトルシグナルアナライザ 89410Aの中古機材詳ページ
ML8720B用GPSレシーバ M12/Dの中古機材詳ページ
MN-ERR MicroNET用障害発生ユニット MN-ERRの中古機材詳ページ

固定アッテネータ


PE7019-30

パスターナック

ノッチフィルタ


URF222

多摩川電子

E4209B セルプロトコルプロセッサ(CPP)


E4209B

アジレント
固定アッテネータ PE7019-30の中古機材詳ページ
ノッチフィルタ URF222の中古機材詳ページ
E4209B セルプロトコルプロセッサ(CPP) E4209Bの中古機材詳ページ

PHSハンディフィールドアナライザ


LF970

リーダー電子

高周波パワーメーター


8541C

ギガトロニクス

レイリーモジュレータ


NJZ17F

日本無線
PHSハンディフィールドアナライザ LF970の中古機材詳ページ
高周波パワーメーター 8541Cの中古機材詳ページ
レイリーモジュレータ NJZ17Fの中古機材詳ページ

MP1552B/1570A用 2.5G光ユニット


MP0129A

アンリツ

レシーバ・テストセット


R3560

アドバンテスト

ハンディメジャリングレシーバ


ML8752A

アンリツ
MP1552B/1570A用 2.5G光ユニット MP0129Aの中古機材詳ページ
レシーバ・テストセット R3560の中古機材詳ページ
ハンディメジャリングレシーバ ML8752Aの中古機材詳ページ

ラジオコミュニケーションアナライザ


MT8820A/01、02

アンリツ

Bluetoothテストセット


MT8850A

アンリツ

W-CDMAエリアテスタ


ML8720B

アンリツ
ラジオコミュニケーションアナライザ MT8820A/01、02の中古機材詳ページ
Bluetoothテストセット MT8850Aの中古機材詳ページ
W-CDMAエリアテスタ ML8720Bの中古機材詳ページ

ラジオコミュニケーションアナライザ


MT8820A/02

アンリツ

デジタル変調信号発生器


E4432B

アジレント

デジタルトランスミッションアナライザ


3764A/002

アジレント
ラジオコミュニケーションアナライザ MT8820A/02の中古機材詳ページ
デジタル変調信号発生器 E4432Bの中古機材詳ページ
デジタルトランスミッションアナライザ 3764A/002の中古機材詳ページ

無線通信テストセット


E6601A

キーサイトテクノロジー

サービステスタ


MT8510A

アンリツ

PHSハンディアナライザ


PHS35L

シバソク
無線通信テストセット E6601Aの中古機材詳ページ
サービステスタ MT8510Aの中古機材詳ページ
PHSハンディアナライザ PHS35Lの中古機材詳ページ

コミュニケーション・パフォーマンス・アナライザ


37718A/001,012,106,601,602

アジレント

ディジタル移動無線送信機テスタ


MS8609A/04,05,08,31

アンリツ

フェージング・シミュレータ


N5101A

アジレント
コミュニケーション・パフォーマンス・アナライザ 37718A/001,012,106,601,602の中古機材詳ページ
ディジタル移動無線送信機テスタ MS8609A/04,05,08,31の中古機材詳ページ
フェージング・シミュレータ N5101Aの中古機材詳ページ

ラジオコミュニケーションアナライザ


MT8815B

アンリツ

エリアスキャナー


ML8741B

アンリツ

MP1552B/1570A 用 2.5Gジッタユニット


MP0130A

アンリツ
ラジオコミュニケーションアナライザ MT8815Bの中古機材詳ページ
エリアスキャナー ML8741Bの中古機材詳ページ
MP1552B/1570A 用 2.5Gジッタユニット MP0130Aの中古機材詳ページ

CDMA/PCS移動機テストセット


E8285A/UK6、102

アジレント

ベクトル信号発生器


MG3700A

アンリツ

ディジタル変調信号発生器


MG3681A

アンリツ
CDMA/PCS移動機テストセット E8285A/UK6、102の中古機材詳ページ
ベクトル信号発生器 MG3700Aの中古機材詳ページ
ディジタル変調信号発生器 MG3681Aの中古機材詳ページ

ディジタル変調信号発生器


E4432B

アジレント

ディジタル変調信号発生器


E4432B

アジレント

デジタル変調信号発生器


MG3670B

アンリツ
ディジタル変調信号発生器 E4432Bの中古機材詳ページ
ディジタル変調信号発生器 E4432Bの中古機材詳ページ
デジタル変調信号発生器 MG3670Bの中古機材詳ページ

シグナルアナライザ


FSQ26

ローデシュワルツ

MXAシグナル・アナライザ


N9020A

アジレント

マルチパスフェージングシミュレータ


NJZ1600D

日本無線
シグナルアナライザ FSQ26の中古機材詳ページ
MXAシグナル・アナライザ N9020Aの中古機材詳ページ
マルチパスフェージングシミュレータ NJZ1600Dの中古機材詳ページ

ベクトルシグナルジェネレータ


SMJ100A

ローデシュワルツ

ベクトルシグナルジェネレータ


SMU200A

ローデシュワルツ

トーンチャンネル選択レベル計


LM-534

大井電気
ベクトルシグナルジェネレータ SMJ100Aの中古機材詳ページ
ベクトルシグナルジェネレータ SMU200Aの中古機材詳ページ
トーンチャンネル選択レベル計 LM-534の中古機材詳ページ

ビットパターンジェネレータ(メインフレーム/モジュール)


SHF10001B-C/SHF12103A

SHF Communication Technology

パルスパターン発生器/エラーディテクタ


D3186/D3286

アドバンテスト

エラーディテクタ


D3286

アドバンテスト
ビットパターンジェネレータ(メインフレーム/モジュール) SHF10001B-C/SHF12103Aの中古機材詳ページ
パルスパターン発生器/エラーディテクタ D3186/D3286の中古機材詳ページ
エラーディテクタ D3286の中古機材詳ページ

デジタル移動無線送信機テスタ


MS8609A

アンリツ

無線ネットワークアナライザ


TSMW

ローデシュワルツ

シグナルアナライザ


MS2830A

アンリツ
デジタル移動無線送信機テスタ MS8609Aの中古機材詳ページ
無線ネットワークアナライザ TSMWの中古機材詳ページ
シグナルアナライザ MS2830Aの中古機材詳ページ


Page 1 of 212

通信/ロジック/開発でお悩みならプロに相談!!メールでのお問合せ

通信/ロジック/開発の測定に関するアドバイス

通信/ロジック/開発
弊社では通信/ロジック/開発の多種多様な中古計測機器を販売してます。


プロに相談

通信/ロジック/開発に関するお問合せ

○ご質問等ございましたら以下のフォームでお問合わせください。
機材名称
型番
メーカー
お問合わせ内容
 ※以下の項目は全て必須項目になります。
お名前
メールアドレス例)abc@rentalsurvey.jp
お電話番号例)06-0000-0000
会社名例)株式会社メジャー

※個人の方は「個人」とご記入願います。
○全国配送地区
北海道 [ 北海道 ]
東 北 [ 青森 | 岩手 | 宮城 | 秋田 | 山形 | 福島 ]
関 東 [ 東京 | 神奈川 | 埼玉 | 千葉 | 茨城 | 栃木 | 群馬 | 山梨 ]
信 越 [ 新潟 | 長野 ]
北 陸 [ 富山 | 石川 | 福井 ]
東 海 [ 愛知 | 岐阜 | 静岡 | 三重 ]

近 畿 [ 大阪 | 兵庫 | 京都 | 滋賀 | 奈良 | 和歌山 ]
中 国 [ 鳥取 | 島根 | 岡山 | 広島 | 山口 ]
四 国 [ 徳島 | 香川 | 愛媛 | 高知 ]
九 州 [ 福岡 | 佐賀 | 長崎 | 熊本 | 大分 | 宮崎 | 鹿児島 ]
沖 縄 [ 沖縄 ]
メールお問合わせメールお問合わせ電話お問合わせ電話お問合わせ
メールお問合わせメールお問合わせ電話お問合わせ電話お問合わせ